Sie suchen nach einer bestimmten Veranstaltung ?

Mithilfe der Tastenkombination Strg + F können Sie bequem die Liste durchsuchen.

 

 

 

mai 2017

 

17.05.2017   20:00 Uhr   The Holydrug Couple (CL)     ROCKHOUSE SALZBURG - Bar 

18.05.2017   20:00 Uhr   Martin Luther & Thomas Münzer     Stadtsaalgebäude Burghausen - Stadtsaal

19.05.2017   19:30 Uhr   Coverband Festival     ROCKHOUSE SALZBURG - Saal

19.05.2017   20:00 Uhr   Andrea Limmer     Postsaal Trostberg - Gewölbe

20.05.2017   19:30 Uhr   Philharmonisches Streichduo München     Carl-Orff-Saal - Saal

20.05.2017   20:00 Uhr   Otto Hopfensperger und Jeff Bassett     Postsaal Trostberg - Gewölbe

20.05.2017   20:00 Uhr   Isarschixn     Stadtsaal Neuötting - Stadtsaal (Rathaus)

20.05.2017   20:00 Uhr   Mythos Pink Floyd     Bürgerzentrum Burgkirchen - Großer Saal

20.05.2017   20:00 Uhr   Kapellsingknaben/Barbarion/Bene      Kirche St. Pankratius - Kirche

21.05.2017   19:00 Uhr   Vogelmayer - Solo     Bar Zerberus - Bar

21.05.2017   20:00 Uhr   Chris Columbus      Postsaal Trostberg - Gewölbe

24.05.2017   20:00 Uhr   LaBrassBanda     Volksfestplatz - Festzelt

24.05.2017   20:00 Uhr   Oberteisbacher Kabarett Brett´l      Landgasthof Räucherhansl - Saal

26.05.2017   20:00 Uhr   Daddy Cool     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

26.05.2017   20:00 Uhr   Heli Punzenberger & Herbert Berger     Postsaal Trostberg - Gewölbe

27.05.2017   19:30 Uhr   Benefiz // jeder rettet einen Afrikaner     Theater // an der Rott - Großes Haus

27.05.2017   19:30 Uhr   Spanischer Abend      Kurfürst-Maximilian-Gymnasium - Aula

28.05.2017   17:00 Uhr   Benefiz // jeder rettet einen Afrikaner     Theater // an der Rott - Großes Haus

28.05.2017   19:00 Uhr   HARRY G     Festzelt Kloster Au - Festzelt

28.05.2017   20:00 Uhr   Petzenhauser & Wählt     Gasthaus "Zum Bräu" - Saal

29.05.2017   20:00 Uhr   Petzenhauser & Wählt     Gasthaus "Zum Bräu" - Saal

30.05.2017   20:00 Uhr   Petzenhauser & Wählt     Gasthaus "Zum Bräu" - Saal

 

 

Juni 2017

 

01.06.2017   19:30 Uhr   Kasimir // und Karoline     Schlossökonomie Gern - Theatron Gern

01.06.2017   20:00 Uhr   Friends of Gas (DE)      ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

02.06.2017   19:30 Uhr   Kasimir // und Karoline     Schlossökonomie Gern - Theatron Gern

02.06.2017   20:00 Uhr   Martin Frank     Postsaal Trostberg - Gewölbe

02.06.2017   20:00 Uhr   Lischkapelle      Baumburg - Innenhof

03.06.2017   19:30 Uhr   Kasimir // und Karoline     Schlossökonomie Gern - Theatron Gern

03.06.2017   20:00 Uhr   SEILER UND SPEER      Rottgauhalle - Open Air

07.06.2017   20:00 Uhr   Luna Lounge Comedy Club Vol.10     Luna Lounge - Saal

08.06.2017   20:00 Uhr   Zerberus Comedy Club Vol.14     Bar Zerberus - Bar

09.06.2017   20:00 Uhr   LaBrassBanda      Der Lokschuppen Zeiler Zelt

10.06.2017   16:00 Uhr   IM GRÜNEN FESTIVAL 2016      Kirchanschöring - Achenpark

10.06.2017   20:30 Uhr   A Tribute To Paul McCartney     ROCKHOUSE SALZBURG - Saal

13.06.2017   20:00 Uhr   King Khan & The Shrines (CA/DE)      ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

15.06.2017   19:30 Uhr   Kasimir // und Karoline     Schlossökonomie Gern - Theatron Gern

15.06.2017   20:00 Uhr   Kammer-Konzert      Kloster Raitenhaslach - Aula Major (Steinerner Saal)

16.06.2017   19:30 Uhr   Kasimir // und Karoline     Schlossökonomie Gern - Theatron Gern

16.06.2017   20:00 Uhr   Barockes Straßentheater      Kloster Raitenhaslach - Aula Major (Steinerner Saal)

17.06.2017   19:00 Uhr   THE BEAT BOAT     Chiemsee - Schiff - MS Edeltraud

17.06.2017   19:30 Uhr   Kasimir // und Karoline     Schlossökonomie Gern - Theatron Gern

17.06.2017   20:00 Uhr   Wandelkonzert      Kloster Raitenhaslach - Aula Major (Steinerner Saal)

18.06.2017   16:00 Uhr   Global Dance and Musical      Salzachhalle Laufen - Saal

24.06.2017   20:00 Uhr   ISIS NOREIA & Freunde      ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

25.06.2017   18:00 Uhr   Lobgesang      Klosterkirche Raitenhaslach - Klosterkirche St. Georg

25.06.2017   19:00 Uhr   Orpheus Chor München      Pfarrkirche St. JAkobus Bad Endorf - Pfarrkirche

27.06.2017   20:30 Uhr   The Dead Daisies (US/AU)      ROCKHOUSE SALZBURG - Saal

29.06.2017   20:00 Uhr   3 Männer nur mit Gitarre      Festzelt Isen - Festzelt

30.06.2017   20:00 Uhr   CHRIS  /handpan      Bürgerzentrum Burgkirchen - Kleinkunstbühne

30.06.2017   20:00 Uhr   Los Gringos del Tango      Baumburg - Innenhof

30.06.2017   20:30 Uhr   Boneshaker (DE/AT)      ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

 

 

juli 2017

 

01.07.2017   17:00 Uhr   Der Pfleger     Salzachufer Laufen, nahe Frauenwinkel - Freigeländer

01.07.2017   20:00 Uhr   Claudia Koreck mit Band      Gemeinde- und Pfarrzentrum Kraiburg - Großer Saal

01.07.2017   20:00 Uhr   Ensemble Concerto München      Wallfahrtskirche Mariä Himmelfahrt - Kirche

01.07.2017   20:00 Uhr   Arabische Nacht     Pestalozzischule - Open Air

02.07.2017   17:00 Uhr   Der Pfleger     Salzachufer Laufen, nahe Frauenwinkel - Freigeländer

02.07.2017   18:00 Uhr   Michl Müller      Stadthalle Grafing - Großer Saal

03.07.2017   20:00 Uhr   Roland Hefter & IsarRider     Bierstadl -.

03.07.2017   20:30 Uhr   Luke Winslow-King (US)     ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

06.07.2017   20:00 Uhr   Keller Steff BIG Band     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

07.07.2017   20:00 Uhr   Helmut A. Binser     Gasthaus Mitterwirt - Saal

07.07.2017   20:00 Uhr   Christopher Cross & Band     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

07.07.2017   20:00 Uhr   Trip Infernale      Bittlhof-.

07.07.2017   20:00 Uhr   Hannes Ringlstetter und Band     Klosterbräu Seemannshausen - Freilichtbühne Open

07.07.2017   20:00 Uhr   Wellküren    Bürgerzentrum Burgkirchen - Großer Saal

08.07.2017   18:30 Uhr   Munich Brass Conection    Freilichtbühne Ainring - Freilichtbühne

08.07.2017   20:00 Uhr   Männerchor Neuötting      Bittlhof-.

08.07.2017   20:00 Uhr   Eröffnungskonzert der Bad Reichenhaller Philharmonie     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

08.07.2017   20:00 Uhr   Sebastian Reich & Amanda     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

09.07.2017   10:00 Uhr   SIXTINISCHE KAPELLE - DIE AUSSTELLUNG     Alte Bayerische Staatsbank

09.07.2017   19:30 Uhr   Langbahn Weltmeisterschaft      Rennbahnstation

09.07.2017   19:30 Uhr   voXXclub die Show     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

10.07.2017   16:00 Uhr   Die Kuh, die wollt ins Kino gehn     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

11.07.2017   19:30 Uhr   Schmidbauer & Kälberer   →   Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

12.07.2017   20:00 Uhr   Ganes     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)   

12.07.2017   20:00 Uhr   VIVAT VIVALDI! Die Vier Jahreszeiten     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

13.07.2017   19:30 Uhr   Ringsgwandl     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

14.07.2017   20:00 Uhr   Luise Kinseher      Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

14.07.2017   20:00 Uhr   WeinLese      Klösterl - Innenhof

14.07.2017   20:00 Uhr   Ringsgwandl & Band     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

14.07.2017   20:30 Uhr   AUSTRIA4YOU     Sportverein Waldhausen - Festzelt

15.07.2017   19:30 Uhr   Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

15.07.2017   20:00 Uhr   HELMUT A. BINSER     DJK ASV Stadl - Stadl

15.07.2017   20:00 Uhr   Brandstätter-Arnold & Huber      Mauthof -.

15.07.2017   20:00 Uhr   D'Raith-Schwestern und da Blaimer     Kabarettzelt am Feuerwehrhaus Hirschhorn

15.07.2017   20:00 Uhr   Monaco Big Band     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

16.07.2017   11:00 Uhr   Swingstreet Bigband     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

17.07.2017   20:30 Uhr   Christian Springer     Sportverein Waldhausen - Festzelt

18.07.2017   20:00 Uhr   Da Huawa, da Meier und I     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

20.07.2017   20:00 Uhr   Hannes Ringlstetter & Band     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

21.07.2017   19:30 Uhr   Zucchero     Schloss Tüßling - Schlosspark

21.07.2017   19:30 Uhr   Die Mühldorfer Hex     Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

21.07.2017   20:00 Uhr   Neurosenheimer     Winklerhof - Rathaus

21.07.2017   20:00 Uhr   Couplet AG, Traudi Siferlinger     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

22.07.2017   19:30 Uhr   Andreas Bourani     Schloss Tüßling - Schlosspark

22.07.2017   19:30 Uhr   Die Mühldorfer Hex      Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

22.07.2017   20:00 Uhr   adaneem      Winklerhof - Rathaus

22.07.2017   20:00 Uhr   Drei Männer nur mit Gitarre     Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

23.07.2017   19:00 Uhr   Paulus      Stiftskirche St. Margaretha Baumburg - Kirche

27.07.2017   19:30 Uhr   Die Mühldorfer Hex      Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

27.07.2017   20:00 Uhr   RINGLSTETTER & Band     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

28.07.2017   19:30 Uhr   Die Mühldorfer Hex      Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

28.07.2017   20:00 Uhr   JEDERMANN      Schloss Triebenbach - Open Air Gelände

28.07.2017   20:00 Uhr   Helge Schneider      Raitenhaslach - open air Bühne

29.07.2017   14:00 Uhr   Die Liebesgeschichte der schönen Magelone      Kurfürst-Maximilian-Gymnasium-Aula

29.07.2017   19:00 Uhr   Singe Pur      Stadtpfarrkirche St. Jakob-Kirche

29.07.2017   19:30 Uhr   Die Mühldorfer Hex      Haberkasten Mühldorf - Innenhof (überdacht)

29.07.2017   20:00 Uhr   Orff-Quartett      Stadtmuseum Trostberg - Atrium

 30.07.2017   19:00 Uhr   Tine Thing Helseth & ten Thing      Stadtsaalgebäude Burghausen - Stadtsaal

 

 

august 2017

 

02.08.2017   20:00 Uhr   Wellküren      Raitenhaslach - open air Bühne

03.08.2017   20:00 Uhr   Euregio-Jugendorchester      Stadtsaal Neuötting - Stadtsaal (Rathaus)

04.08.2017   20:00 Uhr   OMV Poetry Slam   Raitenhaslach - open air Bühne

05.08.2017   20:00 Uhr   Mathias Kellner & Hundling      Raitenhaslach - open air Bühne

06.08.2017   20:00 Uhr   Haindling      Raitenhaslach - open air Bühne

08.08.2017   20:00 Uhr   Der Brandner Kaspar      Raitenhaslach - open air Bühne

09.08.2017   20:00 Uhr   Der Brandner Kaspar      Raitenhaslach - open air Bühne

11.08.2017   20:00 Uhr   Hannes Ringlstetter und Band      König Ludwig Saal -.

12.08.2017   20:00 Uhr   Bad Reichenhaller Phillharmonie      Burg Tittmoning - Burghof (bei schlechter Witterung S..)

12.08.2017   20:00 Uhr   Wen-Sinn Yang - Dieter Lallinger      Kloster Raitenhaslach - Aula maior (ehemaliger Stein..)

14.08.2017   20:00 Uhr   Stahlzeit      Taufkirchen - Festzelt

14.08.2017   20:00 Uhr   Ben Becker      Klosterkirche Raitenhaslach - Klosterkirche St. Georg

17.08.2017   20:00 Uhr   Max Giesinger      Taitenhaslach - open air Bühne

18.08.2017   19:30 Uhr   Folkshilfe & OANSNO      Huberhof Winklham - Open Air

18.08.2017   20:00 Uhr   Willy Astor      Raitenhaslach - open air Bühne

19.08.2017   19:00 Uhr   Chiemsee Musikschiff     Chiemsee - Schiff - MS Edeltraud

19.08.2017   20:00 Uhr   Andreas Hofmeir & Band      Raitenhaslach - open air Bühne

20.08.2017   20:00 Uhr   Rainhard Fendrich & Band     Kapellplatz Altötting - Kapellplatz

25.08.2017   19:00 Uhr   Gern Geschehen Tag 1     Theatron Gern - Open Air

25.08.2017   19:00 Uhr   Gern Geschehen // Wochenendticket      Theatron Gern - Open Air

25.08.2017   20:00 Uhr   Josef Hader       Raitenhaslach - open air Bühne

26.08.2017   20:00 Uhr   Melanie Dekker      Baumburg - Innenhof

27.08.2017   18:00 Uhr   Cobario Soirée      Kloster Raitenhaslach - Aula major (ehemaliger Stein..)

31.08.2017   20:00 Uhr   Gloria von Thurn und Taxis      Klosterkirche Raitenhaslach - Klosterkirche St. Georg

 

September 2017

 

08.09.2017   20:00 Uhr   Sarah Straub      Baumburg- Innenhof

08.09.2017   20:00 Uhr   Akademiekonzert      Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

09.09.2017   20:00 Uhr   Wolfgang Krebs     Herzog-Heinrich-Mittelschule - Mehrzweckhalle

11.09.2017   20:30 Uhr   Gangstas of Soul (AT)      ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

16.09.2017   19:00 Uhr   Seiler & Speer     Red Zac Arena - Open Air

16.09.2017   20:00 Uhr   Wolfgang Krebs      Bürgerhaus Burghausen - Bürgersaal

22.09.2017   20:00 Uhr   30 Jahre Wellküren     Salzachhalle Laufen - Saal

22.09.2017   20:00 Uhr   BlöZinger      Haberkasten Mühldorf - Saal

22.09.2017   20:00 Uhr   ALMA      Mautnerschloss - Jazzkeller

22.09.2017   20:00 Uhr   Ganes      Bösendorfer Saal - Saal

22.09.2017   21:00 Uhr   EPITAPH      Gasthaus "Zum Bräu" - Saal

23.09.2017   20:00 Uhr   Stefan Kröll     Postsaal Trostberg - Saal

25.09.2017   20:30 Uhr   Grinder Blues (US)      ROCKHOUSE SALZBURG -Bar

27.09.2017   20:00 Uhr   Clap Your Hands Say Yeah (US)      ROCKHOUSE SALZBURG - Saal

28.09.2017   20:00 Uhr   WILLY ASTOR     Zeltl'n - Das Zirkuszeltfestival - Beheiztes Zirkuszelt

28.09.2017   20:00 Uhr   Amsterdam Klezmer Band      Haberkasten Mühldorf - Saal

29.09.2017   20:00 Uhr   3 Männer nur mit Gitarre     Bürgersaal Marktl am Inn - Saal

 

oktober 2017

 

01.10.2017   19:00 Uhr   Mnozil Brass      Stadtsaalgebäude Burghausen - Stadtsaal

01.10.2017   19:30 Uhr   Quadro Nuevo      Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

02.10.2017   20:00 Uhr   Michael Altinger        Salzachhalle Laufen - Saal

02.10.2017   20:00 Uhr   Auf A Wort         Postsaal Trostberg - Saal

02.10.2017   20:00 Uhr   Dreiviertelblut     Zeltl'n - Das Zirkuszeltfestival - Beheiztes Zirkuszelt

02.20.2017   20:30 Uhr   22 TOP (DE)         ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

03.10.2017   19:30 Uhr   Ursprung Buam     Zeltl'n - Das Zirkuszeltfestival - Beheiztes Zirkuszelt

03.10.2017   20:00 Uhr   Stephan Zinner         Postsaal Trostberg - Saal

05.10.2017   20:00 Uhr   Stefanie Boltz Quartett      Haberkasten Mühldorf - Saal

06.10.2017   20:00 Uhr   Langenecker Kabarett Brett´l      Gasthaus Wirtsbauer - Saal

06.10.2017   20:00 Uhr   Gankino Circus      Unterer Wirt - Saal

06.10.2017   20:00 Uhr   Don Kosaken Chor Serge Jaroff      Postsaal Trostberg - Saal

06.10.2017   20:00 Uhr   Stefan Kröll      Brunnlechner´s Dachboden - Saal

06.10.2017   20:00 Uhr   Philipp Weber      Stadtsaal Neuötting - Stadtsaal (Rathaus)

06.10.2017   20:00 Uhr   HARRY G      Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

06.10.2017   20:00 Uhr   Florian Opahle´s Blues Project      Gasthaus "Zum Bräu" - Saal

06.10.2017   20:00 Uhr   Luise Kinseher     Zeltl'n - Das Zirkuszeltfestival - Beheiztes Zirkuszelt

06.10.2017   20:00 Uhr   HARRY G     Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

06.10.2017   20:00 Uhr   Philipp Weber     Stadtsaal Neuötting - Stadtsaal (Rathaus)

06.10.2017   20:00 Uhr   Stefan Kröll     Brunnlechner's Dachboden - Saal

07.10.2017   20:00 Uhr   Ernst Hutter & Die Egerländer     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

07.10.2017   20:00 Uhr   Werner Schmidbauer     Zeltl'n - Das Zirkuszeltfestival - Beheiztes Zirkuszelt

07.10.2017   20:00 Uhr   Stefan Waghubinger      Haberkasten Mühldorf - Saal

07.10.2017   20:00 Uhr   Kirchweidacher Kabarett Brett´l    Hotel Gasthof zur Post - Saal

08.10.2017   19:00 Uhr   Stephan Bauer     Gasthof Klement - Saal

08.10.2017   19:00 Uhr   Salzburger Dommusik      Chor und Orchester

10.10.2017   20:00 Uhr   Altingers Brettlboden      Haberkasten Mühldorf - Saal

12.10.2017   20:00 Uhr   Helmut A. Binser      Club Bogaloo - Saal

13.10.2017   20:00 Uhr   Andreas Rebers      Bürgerhaus Burghausen - Saal

13.10.2017   20:00 Uhr   World Percussion Ensemble      Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

13.10.2017   20:00 Uhr   3 Männer nur mit Gitarre     Festsaal Inzell - Saal

13.10.2017   20:00 Uhr   FRANZISKA WANNINGER     Gasthof Murauer - Saal

14.10.2017   16:00 Uhr   Oh, wie schön ist Panama      Salzachhalle Laufen - Saal

14.10.2017   19:00 Uhr   Köptn Peng & Die Tentakel von Delphi      ROCKHOUSE SALZBURG - Saal

14.10.2017   19:30 Uhr   Violinabend     Carl-Orff-Saal - Saal

14.10.2017   20:00 Uhr   Constanze Lindner     Hotel zur Post - Saal

14.10.2017   20:00 Uhr   Alfons Hasenknopf & Band      Haberkasten Mühldorf - Saal

14.10.2017   20:00 Uhr   TONI LAUERER      Gemeindehalle Aschau a. Inn-.

14.10.2017   20:00 Uhr   Wellküren      Holzbau-Häusler - Halle

14.10.2017   20:00 Uhr   Mrs. Zwirbl (geb. Zwirbeldirn )      Bösendorfer Saal - Saal

15.10.2017   19:00 Uhr   CONNY & DIE SONNTAGSFAHRER      Schlossökonomie Gern - Bösendorfer Saal

19.10.2017   19:30 Uhr   3. Altöttinger Rudelsingen      KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING  Raiff

19.10.2017   19:30 Uhr   Axel Hacke     Postsaal Trostberg - Saal

20.10.2017   20:00 Uhr   Michi Dietmayr - solo -     Brunnlechner's Dachboden - Saal

20.10.2017   20:00 Uhr   Rick Kavanian     KULTUR + KONGRESS FORUM ALÖTTING - Raiffeisensaal

20.10.2017   20:00 Uhr   Vier linke Hände      Salzachhalle Laufen - Saal

20.10.2017   20:00 Uhr   John Long feat. Willie Salomon      Mautnerschloss - Jazzkeller

20.10.2017   20:00 Uhr   Stefan Otto      Gasthaus Wirtsbauer - Saal

21.10.2017   20:00 Uhr   HERBERT PIXNER PROJEKT      Salzachhalle Laufen - Saal

21.10.2017   20:00 Uhr   Michael Altinger     Bürgerhaus Pliening - Saal

22.10.2017   19:00 Uhr   Constanze Lindner     Gasthaus Bichler - Saal

22.10.2017   19:00 Uhr   1. Mehringer Kabarett - Brettl      Gasthof Schwarz - Saal

22.10.2017   20:00 Uhr   HANS SÖLLNER      KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiff

24.10.2017   20:00 Uhr   Fink (UK)      ROCKHOUSE SALZBURG - Bar

26.10.2017   19:30 Uhr   NICK WOODLAND      Stadtsaal Neuötting - Stadtsaal ( Rathaus )

26.10.2017   20:00 Uhr   Knedl und Kraut      Haberkasten Mühldorf - Saal

27.10.2017   19:30 Uhr   Bruno Jonas      Salzachhalle Laufen - Saal

27.10.2017   20:00 Uhr   Musical Night      Postsaal Trostberg - Saal

28.10.2017   17:00 Uhr   Messias      Stiftspfarrkirche Altötting - Kirche

28.10.2017   20:00 Uhr   CONSTANZE LINDNER      Gasthof Murauer - Kastenerie

28.10.2017   20:00 Uhr   Bon Jovi Tribute     Bürgerzentrum Burgkirchen - Großer Saal

28.10.2017   20:00 Uhr   MANFRED MANN´S EARTH BAND   →   Salzachhalle Laufen - Saal

31.10.2017   20:00 Uhr   Folsom Prison Band      Club Bogaloo   - Saal

 

November 2017

 

02.11.2017   20:00 Uhr   Stephan Zinner      Club Bogaloo - Saal

03.11.2017   20:00 Uhr   Norbert Schneider & Band      Haberkasten Mühldorf - Saal

03.11.2017   20:00 Uhr   Keller Steff     Brunnlechner's Dachboden - Saal

03.11.2017   20:00 Uhr   DANCE MASTERS!     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

04.11.2017   20:00 Uhr   Irish Folk Night      Postsaal Trostberg - Saal

04.11.2017   20:00 Uhr   Michl Müller     Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

04.11.2017   20:00 Uhr   Elvis Meets Johnny Cash     Stadtsaalgebäude Burghausen - Stadtsaal

05.11.2017   11:00 Uhr   Veterinary Street Jazz Band     Haberkasten Mühldorf - Saal

05.11.2017   19:00 Uhr   Weiherer     der LOKschuppen - Kleiner Saal

05.11.2017   20:00 Uhr   Des bin I     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

09.11.2017   19:30 Uhr   LIZZY AUMEIER     Stadtsaal Neuötting - Stadtsaal (Rathaus)

09.11.2017   20:00 Uhr   Kein Aufwand! - Teil 1     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

09.11.2017   20:00 Uhr  Josef Hader   Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

09.11.2017   20:00 Uhr  Beppe Gambetta & Radim Zenkl     Alte Schule Niedergottsau - Saal 1. Stock

09.11.2017   20:00 Uhr  Conny & die Sonntagsfahrer      Haus der Kultur - Großer Saal

10.11.2017   20:00 Uhr   Irish Folk Night    Stadtsaal Neuötting -Stadtsaal (Rathaus)

10.11.2017   20:00 Uhr   Kofelgschroa    Gasthaus "Zum Bräu" - Saal

10.11.2017   20:00 Uhr   HUNDLING          Gasthof Murauer - Kastenerie

11.11.2017   19:30 Uhr   Klaviertrio Würzburg     Carl-Orff-Saal - Saal

11.11.2017   20:00 Uhr   Mike Oldfield´s Tubular Bells     Bürgerzentrum Burgkirchen - Großer Saal

11.11.2017   20:00 Uhr   A gmade Wiesn. Ein Bavarical.     KULTUR + KONGRESS FORUM ALTÖTTING - Raiffeisensaal

11.11.2017   20:00 Uhr   HERBERT PIXNER PROJEKT     der LOKschuppen - Saal-Lok

11.11.2017   20:00 Uhr   Gregor Meyle (DE)     REPUBLIC - Saal

11.11.2017   20:00 Uhr   Tonträger        Haberkasten Mühldorf- Saal

14.11.2017   20:00 Uhr   Conny & die Sonntagsfahrer     Salzachhalle Laufen - Saal

14.11.2017   20:00 Uhr   WEIBERPOWER PUR    Stadtsaal Mühldorf - Stadtsaal

15.11.2017   19:30 Uhr   VENEZUELA 7/4 ENSEMBLE    Kurfürst-Maximilian-Gymnasium - Aula

15.11.2017   20:00 Uhr   Fritz Karl & Tango de Salón    Haberkasten Mühldorf - Saal

16.11.2017   20:00 Uhr   Roland Hefter      Poststall Teisendorf - Saal

16.11.2017   20:00 Uhr   Duo Netzer & Scheytt     Postsaal Trostberg - Gewölbe

16.11.2017   20:00 Uhr   Markus Maria Profitlich    Haberkasten Mühldorf - Saal

17.11.2017   16:00 Uhr   Dschungelbuch - das Musical    Bürgerzentrum Burgkirchen - Großer Saal

17.11.2017   20:00 Uhr   Michi Dietmayr     Hotel zur Post - Saal

17.11.2017   20:00 Uhr   Florian Simbeck     Postsaal Trostberg - Gewölbe

17.11.2017   20:00 Uhr   Carrousel     Haberkasten Mühldrof - Saaal

17.11.2017   20:00 Uhr   Sigi Zimmerschied     Bürgerhaus Burghausen - Bürgersaal

17.11.2017   20:00 Uhr&am